908

В Новгородской области осужден уклонявшийся от воинской службы

Боровичским городским судом 20-летний Дмитрий Кузнецов признан виновным в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

По данным следствия, Кузнецов в апреле 2007 года признан военно-врачебной комиссией военного комиссариата годным к военной службе с незначительными ограничениями. С целью избежать возложенной на него обязанности нести военную службу по призыву, не имея законных оснований для освобождения от нее и получения отсрочек, на протяжении нескольких призывных кампаний не являлся в военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии.

«Кузнецов признал свою вину и по его ходатайству приговор вынесен судом в особом порядке, то есть без судебного разбирательства. Это позволяло подсудимому рассчитывать на наказание не более 2/3 от максимального, предусмотренного Уголовным кодексом РФ за данное преступление», - сообщили «Новгороду» в прокуратуре Новгородской области.

Судом действия Кузнецова квалифицированы по ч.1 ст. 328 Уголовного Кодекса РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».