В Новгородской области освятили участок М11 около Мясного Бора

Вчера, 24 сентября, в Новгородской области провели обряд освящения участка скоростной трассы М11 в районе деревни Мясной Бор.

© Фото УГИБДД УМВД России по Новгородской области
© Фото УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Священники Новгородской епархии благочинный Новгородского епархиального округа протоиерей Игорь Беловенцев и протоиерей Сергей Мельников совершили молебен и окропили святой водой участки трассы, сообщили «Новгород.ру» в региональном УГИБДД.

— Духовная поддержка всем, кто управляет автомобилем, регулирует дорожное движение и трудится на трассе заключается в молебном бдении, которое мы совершили. Совершили с надеждой, что ответственность участников дорожного движения будет возрастать, — сказал протоиерей Игорь Беловенцев.

Чин освящения решили провести, чтобы снизить аварийность на новгородском участке атомагистрали. По данным сотрудников ГИБДД, с момента ввода участка зарегистрировано 184 дорожно-транспортных происшествия, из них 15 с пострадавшими. В период с 8 июня по 24 сентября в авариях на М11 в Новгородской области погибли три человека. Травмы в результате происшествий получили 23 человека, из них пятеро детей.