1199

В Новгородской области откроется 400 детских лагерей

В Новгородской области планируется открыть в предстоящем сезоне более 400 оздоровительных учреждений для детей, сообщили "Новгородинформ" в региональном Управлении Роспотребнадзора. На подготовку к открытию загородных лагерей из фонда областного бюджета Новгородской области выделено 2 миллиона 720 тысяч рублей.

В связи с реконструкцией этим летом не будет работать в Крестецком районе лагерь «Серебряный бор»; в Новгородском районе в связи со сменой профиля закрылся оздоровительный лагерь «Мста». Всего по сравнению с прошлым годом в Новгородской области количество оздоровительных учреждений уменьшилось более чем на сто, отметили в Роспотребнадзоре.

В настоящее время специалисты Роспотребнадзора проводят подготовительные семинары-совещания с руководством загородных лагерей, вожатыми, медицинскими работниками; для обслуживающего персонала проводится гигиеническое обучение.

Открытие летних оздоровительных учреждений должно осуществляться только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения. В связи с этим, в планах руководства данных учреждений - обеспечение проверки качества питьевой воды, работы технологического оборудования, систем водоснабжения и канализации, содержания помещений, проведение необходимого ремонта, обеспечение прохождения медицинского осмотра и гигиеническое обучение персонала.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».