1798

В Новгородской области открылось производство комплектующих для детской мебели

В Валдайском районе открылся филиал российской группы компаний «Алмаз-Мебель», занимающейся изготовлением детской мебели.

 

На данном этапе валдайское предприятие производит мебельные комплектующие: решётки для детских кроваток, задние и передние части пеленальных комодов. Пока в месяц филиалу удаётся изготовить две тысячи деталей, в будущем объёмы планируется увеличить. Далее продукция упаковывается и поставляется в Москву, а оттуда, уже в виде готовой мебели, её закупают оптовики и она поступает в крупные российские магазины.

- Сейчас наше предприятие занимается конечным циклом, то есть переработкой закупленных пиломатериалов. В будущем мы хотим наладить в Валдайском районе полноценное производство, то есть со своей пилорамой, сушильными камерами, переработкой отходов, — поделился глобальными планами директор филиала Алексей Голоборода.


Для открытия филиала потребовалось выкупить гаражный комплекс рядом с федеральной трассой, приобрести немецкое и итальянское оборудование. На всё это ушло несколько миллионов рублей. Самым сложным, по словам директора, оказалось подборка рабочего персонала. Как сказал руководитель, в провинции есть желающие работать, но не у всех это получается, среди трудоспособного населения много пьющих людей.

Имея опыт работы на мебельном производстве, будущих сотрудников директор обучал сам. Сейчас на производстве трудится 20 местных жителей разного возраста, заработная плата, в зависимости от обязанностей, составляет от 7 до 14 тысяч рублей.
Подобный филиал есть также в Брянске. Учитывая большой спрос на детскую мебель, компания будет и дальше наращивать производство.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.