1496

В Новгородской области отмечают День Российского флага

В Новгородской области отмечают День Российского флага.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной администрации, комитет культуры и туризма Новгородской области совместно с комитетом культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода проводит 22 августа праздничное мероприятие под названием «День Российского флага», в рамках которого состоится концертное выступление лучших творческих коллективов Новгородской области у памятника Тысячелетию России.

На концерт приедут творческие коллективы и солисты-лауреаты, дипломанты международных, региональных и областных конкурсов патриотической песни из Шимского, Боровичского, Новгородского, Старорусского, Солецкого, Валдайского районов и Великого Новгорода. В программе прозвучат произведения, посвященные родной земле, традициям отечества, его славной истории.

Кроме того, 22 августа ожидается визит в Новгородскую область первого заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместителя секретаря президиума генерального совета партии «Единая Россия» Олега Морозова. Целью его визита является обсуждение вопросов взаимодействия с регионами в рамках формирования федерального бюджета на 2007 год.

В программу пребывания включены встреча с губернатором области Михаилом Прусаком, участие в заседании депутатской группы в Новгородской областной думе, возложение цветов к мемориалу «Огонь вечной славы» и памятнику «Тысячелетию России» в Новгородском кремле, встреча с представителями бизнеса, участие в мероприятиях, посвященных Дню российского флага.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».