В Новгородской области отменили практически все ограничения, связанные с коронавирусом

В указ губернатора Новгородской области «О введении режима повышенной готовности» внесли очередные изменения. Большинство ограничений, введенных ранее, теперь сняты.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Так, не будет ограничений по проведению массовых развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, рекламных и иных подобных мероприятий. Также теперь нет требований по заполняемости залов в учреждениях культуры и спорта, а также по времени работы предприятий общепита. Регистрация брака проводится без ограничения количества участников. При этом обязательным остается соблюдение масочного режима.

Беременным женщинам и лицам старше 60 лет рекомендуется воздержаться от посещения мест массового скопления людей. Работодателей просят обеспечить проведение противоэпидемических мероприятий в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Напомним, что в регионе продолжают работу пункты вакцинации на базе поликлиник, а также передвижные мобильные комплексы. В Великом Новгороде привиться можно с понедельника по пятницу в торговых центрах «Мармелад» и «Русь», а также в почтовом отделении на улице Дворцовая, 2. В среду, пятницу и субботу вакцинация проходит в торговом центре «Волна».