В Новгородской области планируют открыть ещё два «Макдоналдса»

На Петербургском экономическом форуме подписано соглашение между правительством Новгородской области и обществом с ограниченной ответственностью «Макдоналдс». На территории региона планируют открыть ещё два предприятия, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Свои подписи под документом поставили губернатор Андрей Никитин и генеральный директор ООО «Макдоналдс» Марк Карена. Планируется, что в течение пяти лет на территории региона будет построено два новых предприятия, дополнительно будет создано до 180 рабочих мест. Сейчас в Новгородской области работает два ресторана «Макдоналдс».

— Мы планируем удвоить количество ресторанов и количество работников. Также будем развивать социальные волонтерские программы, связанные с экологией и раздельным сбором мусора. Мы хотим, чтобы к 2025 году все наши рестораны перешли к практике раздельного сбора мусора, — рассказал Марк Карена.

Компания инвестирует в обучение и развитие персонала, а также в поддержку местных сообществ во всех регионах присутствия. В частности, в Великом Новгороде проходят регулярные субботники с участием клиентов и сотрудников «Макдоналдс», проводятся специальные кампании по поддержке медицинского персонала, семей и детей.