1130

В Новгородской области почти достроили новый психоневрологический интернат

Губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня, 17 декабря, проинспектировал ход строительных работ в интернате в деревне Подгорное Маловишерского района. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, губернатор посетил строящийся интернат после памятных мероприятий по жертвам пожара в психоневрологическом интернате "Оксочи".

"По договору срок окончания работ - 31 декабря. У строителей еще есть две недели, за которые можно многое сделать. Действуют все инженерные коммуникации, есть тепло, электричество, можно работать круглосуточно. Думаю, что 25 числа можно будет засеять персонал", - сказал Сергей Митин. По мнению главы региона, первый корпус примет 150 человек до середины февраля. "В перспективе это будет мощное учреждение на 450 мест. Будет построено еще два корпуса - на 100 и 200 мест", - сказал глава области.

Напомним, пожар в Маловишерском психоневрологическом интернате "Оксочи" произошёл в ночь на 13 сентября 2013 года. В огне полностью сгорело деревянное здание мужского корпуса интерната, погибли 37 человек. В память о жертвах трагедии в деревне Лука Маловишерского района установили памятный крест.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».