1291

В Новгородской области появится единая диспетчерская служба для школьных автобусов

Вчера, 29 октября, в комитете образования, науки и молодежной политики Новгородской области прошла пресс-конференция по вопросам реализации проекта модернизации общего образования в Новгородской области». Специалисты отметили, что одним из важных направлений данного проекта является покупка новых школьных автобусов.

Так, недавно общеобразовательные учреждения Новгородской области получили 18 новых школьных автобусов, оснащенных системой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Однако, как отметила заместитель председателя областного комитета образования, науки и молодежной политики Елена Сергеева, все это время система находилась на стадии тестирования. Но уже с 1 января 2012 года система должна заработать.

Сергеева также добавила, что для отслеживания передвижения школьных автобусов на территории области создадут единую диспетчерскую службу, которая будет базироваться в Великом Новгороде.

Напомним, в 2011 году в Новгородской области на приобретение автобусов для общеобразовательных учреждений было направлено 19,1 млн. рублей.