607

В Новгородской области правовую помощь муниципалитету окажут юристы вместе с уполномоченным по правам человека

В Новгородской области правовую помощь муниципалитету окажут юристы вместе с уполномоченным по правам человека, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила пресс-служба Управления Минюста Новгородской области. 23 октября Управление Минюста России по Новгородской впервые проводит выездной «День юстиции» с участием Уполномоченного по правам человека в Новгородской области. О взаимодействии и организации совместных мероприятий, направленных на правовое просвещение граждан начальник Управления Виктор Храбров и Галина Матвеева договорились во время подписания двухстороннего соглашения о сотрудничестве.

Для Управления Минюста «День юстиции» - традиционная просветительская акция. На это раз юристы отправятся в п. Батецкий Новгородской области. В районном центре недавно состоялись выборы главы муниципального образования и для Батецкого сегодня весьма актуален вопрос подготовки к государственной регистрации нового Устава муниципального образования.

О том, как правильно провести эту работу в соответствии с действующим федеральным законодательством специалисты Управления расскажут на семинаре. Также речь пойдет о порядке совершения нотариальных действий главами муниципальных образований, возможностях для развития гражданского общества в Новгородской области.

По окончании работы семинара руководители органов юстиции приглашают всех заинтересованных лиц на личный прием граждан по вопросам деятельности адвокатуры, нотариата, органов ЗАГС, службы судебных приставов, регистрации некоммерческих организаций.

В личном приеме граждан также примут участие адвокаты и нотариусы. Место проведения мероприятий - Администрация Батецкого муниципального района, начало в 11.00.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».