911

В Новгородской области прекратили воровать фуры

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, профессионально проведенных сотрудниками Управления уголовного розыска УВД по Новгородской области и подразделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Крестецкому району, во взаимодействии со следственным подразделением ОВД, задержана группа жителей города Бологое Тверской области, подозреваемых в совершении серии краж из большегрузных автомашин на трассе «Россия».

Как удалось установить сотрудникам милиции, ночью 2 сентября 2009 года водитель машины «Рено-Премиум», перевозившей мелкую бытовую технику, остановился для отдыха на территории автозаправочной станции рядом с поселком Крестцы. В то время пока водитель спал, пятеро молодых людей, разрезав тент на прицепе автомашины, попытались выгрузить коробки с техникой в свою, стоявшую неподалеку «восьмерку». За этим занятием их и застали сотрудники угрозыска. Двое похитителей были захвачены на месте, троим удалось скрыться, но ненадолго. Сбежавшие были задержаны новгородскими оперативниками в течение суток.

Сейчас, все задержанные дают признательные показания. Кроме того, в ходе проведения предварительного расследования сотрудникам следственно-оперативной группы удалось установить причастность четверых из них к совершению подобной кражи 20 августа текущего года, когда из грузовой автомашины, стоявшей на обочине трассы «Россия» у деревни Невская Крестецкого района, был похищен перевозимый электроинструмент на сумму около 200 тысяч рублей. В ходе проведения обысков по месту жительства похитителей, часть похищенного инструмента была обнаружена и изъята.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе УВД по Новгородской области, в настоящее время следственным отделом ОВД по Крестецкому району по данным фактам возбуждены два уголовных дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража», в ближайшем времени они будут объединены в одно производство.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.