2008

В Новгородской области преступник за убийство 2 женщин получил 20 лет лишения свободы

В Новгородской области преступник за убийство 2 женщин получил 20 лет лишения свободы.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Новгородского областного суда, 18 июля 2006 года Новгородский областной суд рассмотрел на открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении жителя поселка Кневицы (Демянский район), обвиняемого в убийстве 2 женщин.

Как следует из материалов дела, обвиняемый Виктор Тучин, вернувшись летом 2005 года из мест лишения свободы в свой родной поселок Кневицы, приобрел огнестрельное оружие для охоты. 6 ноября 2005 года он вместе с пасынком пошел в лес и встретил 2 знакомых женщин, собиравших клюкву. После распития спиртных напитков, между обвиняемым и женщинами зашел разговор о личной жизни Тучина.

Тучин зарядил ружье и выстрелил в одну из женщин. Затем перезарядил его и выстрелил во вторую, чтобы не оставлять свидетелей. Затем убил собаку, принадлежавшую одной из женщин, опасаясь что животное может привести людей к месту преступления.

Как следует из свидетельских показаний пасынка Тучина, отчим угрожал убить и его, если тот проболтается об увиденном.

В течение следующих 20 дней, по рассказам близких и знакомых Тучина, Виктор постоянно пил и интересовался поиском пропавших женщин.

Когда он узнал, что в Кневицы прибыл поисковый отряд из Великого Новгорода, то в очередной раз напился и избил свою жену. После чего Тучина отвели в местное отделение милиции. Тогда пасынок, находившийся все это время под давлением отчима, рассказал участковому об убийстве женщин, совершенном мужем матери.

Суд признал Виктора Тучина виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а оставшийся срок наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Российской Федерации в течение 10 суток со дня провозглашения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».