1459

В Новгородской области преступники в форме сотрудников милиции похитили автомобиль с грузом обуви

В Новгородской области на автомагистрали Санкт-Петербург ѕ Москва («Россия») преступники в форме сотрудников милиции похитили автомашину с грузом обуви.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного управления внутренних дел (УВД), инцидент произошел накануне около 1.00 на 478 км автомагистрали близ населенного пункта Первомайское Крестецкого района.

Двое неизвестных, один из которых был одет в форму сотрудника ДПС, на автомобиле «ВАЗ» белого цвета с проблесковым маячком под предлогом проверки таможенных пломб остановили грузовой автомобиль Mercedes-Benz c полуприцепом, принадлежащий коммерческому предприятию из Санкт-Петербурга. Грузовик перевозил из Финляндии партию китайской обуви на сумму около 57 тыс. долларов.

По данным пресс-службы УВД, преступники натянули на голову водителя грузовика шапку и до 10 часов утра держали в неизвестной автомашине, после чего вывезли в деревню и привязали к дереву. Автомобиль с грузом злоумышленники похитили.

Никаких телесных повреждений пострадавший не получил, отметили в УВД.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов занимаются проверкой фактов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Поиск преступников продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».