В Новгородской области продолжаются работы по восстановлению электроснабжения, отключенного в результате сильного ветра

В Новгородской области в зоне отключения электроэнергии в пяти муниципальных районах (Старорусский, Поддорский, Холмский, Новгородский и Парфинский) находятся 511 населенных пунктов с населением 17775 человек, 6 социально значимых объектов. Такие данные по состоянию на 08:00 сегодняшнего дня, 5 ноября, сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области. Как отмечается, все объекты имеют резервные источники питания.

Филиал ОАО «МРСК «Северо-Запада» «Новгородэнерго» приведен в режим «Повышенная готовность». Аварийно-восстановительные работы ведут 90 бригад, состоящие из 319 человек и 99 единиц техники.

Напомним, в результате сильного ветра вчера, 4 ноября, в зоне отключения электроэнергии оказались 556 населенных пунктов с населением 20649 человек, 28 социально значимых объектов, в том числе котельные, водозаборные станции, пионерский лагерь. Последствия оказались даже серьезнее, чем отголоски шторма «Святой Иуда», наблюдавшиеся в нашем регионе 29 октября: тогда без света осталось около 16 тысяч человек.