В Новгородской области проходит I Чемпионат и Первенство области по тайскому боксу

Губернатор Новгородской области принял участие в открытии универсального спортивного и развлекательного комплекса ООО «Медовый дом» в деревне Мойка Батецкого района, где прошел I Чемпионат и Первенство области по тайскому боксу.

Глава области тепло приветствовал участников соревнований. «Уверен, что соревнования по такому прекрасному виду спорта дадут новый импульс в развитии спорта в Новгородской области», — сказал Митин.

В соревнованиях принимают участие около 50 спортсменов из Ленинградской, Псковской и Новгородской областей. Они сражаются за победу в пяти возрастных категориях по программам юношеских и взрослых разрядов.

Состязания проходят в новом универсальном комплексе ООО «Медовый дом». Компания затратила на строительство порядка 20 млн.рублей. Общая площадь объекта составляет 623,5 кв. м. Проектом предусмотрен зал единоборств и помещения для творческих студий. Планируется организовать на базе комплекса секции по тайскому боксу, самбо, дзюдо и объединения творческой направленности. За счет ООО «Медовый дом» будет организован подвоз учащихся образовательных организаций для занятий в кружках и секциях.

— Компания «Медовый дом» показывает прекрасный пример для других коммерческих структур — участия не только в экономике, но и социальной жизни региона. Радует, что это не единственный положительный пример в области. Прекрасные спортивные комплексы имеют акционерные общества «Акрон», «Боровичский комбинат огнеупоров». Сейчас «Белгранкорм» строит спорткомплекс в Крестецком районе, который планирует сдать в декабре, — сообщил Сергей Митин.

Глава области отметил, что рядом с комплексом планируется построить небольшую гостиницу и кафе. Сергей Митин подчеркнул, что каждому муниципальному району необходимо иметь якорный проект. Именно таким стал для Батецкого района ООО «Медовый дом».

— От имени Правительства Новгородской области я выражаю искреннюю благодарность генеральному директору ООО «Медовый дом» Антону Георгиеву за строительство такого замечательного объекта, — сказал глава области.

Сенатор Александр Коровников, присутствовавший на мероприятии, пообещал в следующем году поставить рядом с комплексом детскую площадку.