2099

В Новгородской области проходит конкурс детских рисунков «Экология глазами детей»

Новгородская областная Дума объявляет конкурс детских рисунков «Экология глазами детей», посвященный Всемирному дню окружающей среды.

— Конкурс организуется с целью привлечения внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, формирования экологически грамотного стиля жизни и повышения уровня их экологической культуры, — отметили в информационном отделе облдумы. — Задачи конкурса: повышение ответственности детей за чистоту родного края, усиление роли художественного творчества как средства экологического и гражданско-патриотического воспитания и развитие творческих способностей детей, их фантазии и воображения.

В конкурсе могут принять участие воспитанники и обучающиеся дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений Новгородской области в возрасте от 5 до 14 лет. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.).

Конкурсные работы принимаются до 19 февраля по адресу: 173005, Великий Новгород, пл. Победы-Cофийская, 1, каб. 588. Контактный телефон: (8162) 73-13-64.