1560

В Новгородской области проходит юбилейный всероссийский слет радиолюбителей

В Новгородской области проходит юбилейный всероссийский слет радиолюбителей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту области, с 20 по 24 июля в районе деревни Дубки (Валдайский район) проходит X юбилейный Всероссийский радиолюбительский фестиваль «Валдай- 2006». Традиция слётов радиолюбителей ведёт свое начало с середины шестидесятых годов прошлого века. В Новгородской области она была восстановлена в 1996 году «Клубом радиолюбителей Новгородской области». Тогда слёт прошел в излучине реки Мста недалеко от деревни Божонка и собрал более 50 участников.

За прошедшие годы расширился состав участников и укрепился рейтинг слёта - он приобрёл Всероссийский статус. В рамках слёта проводятся соревнования по радиосвязи на УКВ, организованы конференции, где обсуждаются вопросы взаимодействия радиолюбителей и служб МЧС, сотрудничество радиолюбителей в чрезвычайных ситуациях, поднимаются темы спутниковой и цифровой радиосвязи.

Организаторы слета подготовили для участников обширную культурную программу: посещение Иверского монастыря, экскурсия на катере по озеру, выступление фольклорных ансамблей и вечер бардовской песни.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».