1356

В Новгородской области прокуратура требует наказать подрядчика за неубранный снег

В Старой Руссе прокурор требует применить финансовые санкции к подрядчику, не обеспечивающему надлежащее содержание города в зимний период.

Установлено, что до 3 декабря 2012 года на территории города надлежащая уборка улиц от снега организована не была. Подрядчик по муниципальному контракту на выполнение работ по уборке снега - ООО «Офитек» к устранению последствий обильного снегопада был не готов, в связи с чем в ходе проверки на значительном количестве улиц города было допущено образование снежных валов и накатов, остановки общественного транспорта от снега не очищены.

- 6 декабря 2012 года и.о. Старорусского межрайонного прокурора по результатам проверки в отношении должностного лица ООО «Офитек», ответственного за своевременную и качественную уборку снега, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), - прокомментировала официальный представитель прокуратуры Новгородской области Елена Макарова.

Постановление и материалы проверки направлены для рассмотрения начальнику ОГИБДД МО МВД России «Старорусский».

Одновременно прокурором внесено представление Главе Администрации города Старая Русса об устранении нарушений законодательства. Фактическое устранение нарушений остаётся на контроле прокуратуры.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.