В Новгородской области прошёл фестиваль экстрима «Горячие головы»

Вчера, 9 июля, в районе деревни Старое Ракомо состоялся фестиваль экстрима «Горячие головы». Его главным событием стал пятикилометровый забег с препятствиями.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

На протяжении всей дистанции участникам приходилось бежать по пересечённой местности, перелезать высокие ограждения, проползать по грязи под колючей проволокой и многое другое. На последнем рубеже экстремалов ждали высокая горка и бассейн с грязной водой.

Всего в забеге приняли участие более 250 человек. Среди них есть те, кто уже проверял свои силы на подобном фестивале «Гонка героев» в Санкт-Петербурге. Некоторые участники отметили, что дистанция была простая, но местами травмоопасная. Отметим, что все спортсмены были застрахованы.

— Ощущения от фестиваля самые положительные. Наше мероприятие собрало большое количество людей. У участников положительные эмоции просто зашкаливают. Есть некоторые недочёты по организации, но мы их в следующем году обязательно исправим, — рассказал корреспонденту «Новгород.ру» один из организаторов фестиваля «Горячие головы» Вадим Бочкарёв.

В результате победу в индивидуальном зачёте праздновал Алексей Климонтов (22 минуты 39 секунд), на втором месте — Владислав Кулаковский (+00:05), на третьем — Владимир Заплаткин (+00:52). В командном зачёте победила команда «Шурики» (28:40), серебро у команды «Джаз» (+00:10), бронза — у «Квинтэссенции» (+00:18).

Также на фестивале прошли соревнования по функциональному многоборью, была организована игровая площадка для игры в пейнтбол и лазертаг.