955

В Новгородской области прошли учебно-методические сборы с начальниками отделов ведомственной пожарной охраны

В Новгородской области прошли учебно-методические сборы с начальниками отделов ведомственной пожарной охраны, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области.

С 26 по 27 ноября 2008 года на базе УФСИН России по Новгородской области прошли учебно-методические сборы с начальниками отделов (инспекций) ведомственной пожарной охраны (ВПО) территориальных органов ФСИН России Северо-Западного федерального округа. На сборах были подведены итоги деятельности противопожарной службы УИС СЗФО за 10 месяцев текущего года, области за 2007 год и 1 квартал 2008 года.

Региональный инспектор отдела регионального контроля Управления ФСИН России по СЗФО полковник внутренней службы Александр Секаев проверил работу начальников инспекций не только теоритически (заслушивание докладов, тесты), но и на практике: в рамках сбора на базе ФБУ ИК-9 (п.

Парфино) проведено показное пожарно-тактическое занятие с выездом подразделений ВПО и территориального подразделения Государственной пожарной службы на объекты жилой зоны ФГУ ИК-9 (общежитие для проживания осужденных).

Условный пожар на 2-м этаже общежития для осужденных начался в 10.00, пожарная техника, а это две машины пожарной части ФБУ ИК-9 и две машины государственной противопожарной службы МЧС Парфинского района прибыли на место происшествия в считанные секунды.

Все действия пожарных были грамотными, дружными, оперативными. «Пострадавших» эвакуировали без промедлений. - Учения прошли хорошо, мобильно, поставленные задачи выполнены полностью, - прокомментировал Александр Секаев, – Такие мероприятия необходимы, прежде всего, для обмена опытом сотрудников, оттачивания слаженности действий пожарных, а во-вторых, для профилактики, которая в нашей службе играет очень важную роль.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».