1367

В Новгородской области пройдет фестиваль профессионального мастерства

В Новгородской области пройдет фестиваль профессионального мастерства.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, с 14 апреля в Новгородской области начинается фестиваль профессионального мастерства учащихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профобразования. Его организовал областной комитет образования.

Первый этап фестиваля пройдет 14 апреля в профессиональном лицее N8 Боровичей, где в конкурсе примут участие будущие портные, закройщики, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

21 апреля в профессиональном лицее N1 Великого Новгорода будут состязаться в мастерстве те, кто получает специальности секретаря-референта, официанта-бармена, В этот же день в профессиональном лицее N28 Великого Новгорода конкурс соберет будущих продавцов, контролеров-кассиров, коммерсантов в торговле, а в профессиональном училище N15-мастеров столярно-плотничных и паркетных работ, столярного и мебельного производства, общестроительных работ, отделочных строительных работ, станочников в деревообработке.

21 апреля в технологическом профессиональном училище Великого Новгорода продемонстрируют свое мастерство и парикмахеры.

27 апреля в новгородском профессиональном лицее в этом же мероприятии примут участие автомеханики, слесари по ремонту автомобилей, водители, операторы ЭВМ, секретари-референты, официанты-бармены.

Завершающим этапом станут конкурсы, которые пройдут 4 мая в Старой Руссе: в профессиональном лицее N20 по специальностям сварщик, слесарь, станочник (металлообработка), монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования, повар, кондитер и в агролицее N25 по специальностям тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, хозяйка сельского дома.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».