В Новгородской области пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В целях профилактики и предупреждения аварийности с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в Новгородской области до понедельника, 24 января, будет проходить профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Об этом сообщили в региональном Управлении ГИБДД УМВД России.

Во время мероприятия сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки на предмет выявления у водителей признаков опьянения. Также пройдут встречи с водителями автотранспортных предприятий по вопросам профилактики аварийности с участием нетрезвых водителей. Кроме того, с помощью полиграфических материалов до участников дорожного движения доведут информацию о порядке информирования сотрудников Госавтоинспекции о пьяных водителях.

В ведомстве отметили, что с начала этого года в регионе уже были задержаны 144 водителя, управлявших автомобилем в нетрезвом виде или отказавшихся от прохождения освидетельствования. Из них в 16 случаях усматривались признаки повторного правонарушения.

— Если вы стали очевидцем подобных грубых нарушений, приводящим к непоправимым последствиям для жизни и здоровья участников дорожного движения, не оставайтесь равнодушным и сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам (8162) 98-10-80, 63-41-49 или по телефону доверия 98-00-02, — призывают в новгородской Госавтоинспекции.