1429

В Новгородской области пройдет российско-шведский семинар по проекту управления охраной окружающей среды и природных ресурсов

28 и 29 сентября в Великом Новгороде пройдёт российско-шведский семинар «Планирование и анализ проекта «Разработка стратегии управления охраной окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области» с применением Логического рамочного подхода».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области, в работе семинара примут участие шведские экологи, , а также специалисты заинтересованных учреждений и ведомств Новгородской области ѕ комитетов по охране окружающей среды и природных ресурсов, сельского хозяйства и продовольствия, экономического комитета области, территориальных Управлений Ростехнадзора, Росприроднадзора, сельскими лесами, Агентства лесного хозяйства, Новгородавтодора, Института сельского хозяйства и природных ресурсов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, Центра экологической информации подготовят организационную схему проекта «Разработка стратегии управления охраной окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области».

Схема проекта «Разработка стратегии эффективного управления охраной окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области» будет подготовлена с применением ситуационного анализа - метода Логического рамочного подхода (ЛРП). При этом в обязательном порядке будет учитываться влияние различных отраслей промышленности (лесной, деревообрабатывающей, переработки селькохозяйственной продукции и др.) и экономики на экологические системы (лесные, водные, земли и почвы, особо охраняемые природные территории) в настоящее время и с перспективой на ближайшее будущее.

Положенный в основу организации проекта метод ЛРП (Logical Framework Approach ѕ логический рамочный подход) ѕ один из многих, хорошо себя зарекомендовавших методов эффективного проектного планирования.

Семинар «Планирование и анализ проекта. Логический рамочный подход» организован Комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области совместно со шведскими партнёрами в рамках совместного международного российско-шведского проекта «Разработка стратегии управления охраной окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».