1320

В Новгородской области пройдёт первый чемпионат СЗФО по смешанным единоборствам

В физкультурно-оздоровительном комплексе в Старой Руссе 27 апреля пройдёт чемпионат Северо-Западного Федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА).

Фото Константина Чалабова

В чемпионате ожидается участие более 100 спортсменов из 8 регионов Северо-Западного Федерального Округа. Чемпион соревнований в каждой весовой категории включается в основной состав спортивной сборной по смешанному боевому единоборству (ММА) Северо-Западного Федерального округа. 

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь президент Новгородской областной общественной организации «Федерация смешанного боевого единоборства Илья Сильянов, в Великом Новгороде организаторы не смогли найти площадку для проведения чемпионата.

- Из-за этого мы решили не проводить профессиональные бои. Учитывая то, что чемпионат состоится в Старой Руссе, нет смысла устраивать шоу. Единственная площадка, которая нам походит в областном центре - физкультурно-спортивный комплекс НовГУ, но их условия нас не устроили. После открытия второй очереди Ледового дворца соревнования можно будет проводить там. Возможно, летом мы организуем профессиональные бои на базе нового спорткомплекса, - сказалСильянов.

Он отметил, что чемпионат СЗФО проходит впервые, так как смешанные единоборства совсем недавно были признаны как вид спорта.

- Приятно, что первый в истории турнир Северо-Запада пройдёт именно в Новгородской области,- сказал он.

Он подчеркнул, что мероприятие организовано при поддержке областного комитета по физической культуре и спорту.

Новгородскую область буду представлять победители регионального чемпионата, который состоялся в марте. Его победителями в своих весовых категориях стали Александр Петров, Жалалудин Исрапилов, Сергей Андреев, Магомед Загидов и Артур Курбанов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.