2021

В Новгородской области пройдут соревнования межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель - 2007»

Как ранее сообщали ИА «Великий Новгород.ру», в Новгородской области с 25 по 29 июня 2007 года в Крестецком районе Новгородской области в районе озера Гверстяница пройдут соревнования II открытого межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель - 2007».

В соревнованиях примут участие команды со всех субъектов Северо-Запада России. Состав команд десять человек, два руководителя и восемь участников в возрасте от 14 до 17 лет. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области.

Обязательное условие проведения данного мероприятия это то, что практически все участники соревнований, в том числе и организационный комитет все пять дней будут жить в полевых условиях в палатках.

Соревнования состоят из нескольких этапов, по итогам которых будет названа команда победитель. Юные участники соревнований будут выполнять «взрослые» задания, с которыми их наставники сталкиваются в повседневной работе. Этапы соревнований отражают собой работу спасателей при проведении аварийно-спасательных работ на воде и суше, спасение людей при чрезвычайных ситуациях техногенного характера, так же предусмотрена пожарная эстафета, кросс 1000 метров и «ночной поиск». Для всех участников соревнований предусмотрена культурно-развлекательная программа, включающая в себя спортивные игры, экскурсии, дискотеки и многое другое.

Цель соревнований ѕ совершенствование знаний, умений и навыков, обучающихся по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», подготовки их к действиям в чрезвычайных ситуациях, популяризации деятельности спасательных и пожарных подразделений, подготовки для них резерва и пропаганды среди учащихся здорового образа жизни.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».