1298

В Новгородской области раскрыта серия краж из торговых павильонов

В г. Боровичи (Новгородская область) сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Боровичскому району раскрыта серия краж из торговых павильонов.

— Как установили полицейские, ранним утром 30 июля неизвестный, разбив камнем оконное стекло, проник в магазин «Фараон», расположенный на улице Коммунарная. Оттуда он похитил различные вещи. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники боровичской полиции установили личность и задержали подозреваемого в этой краже. Им оказался 19-летний ранее уже судимый за совершение кражи местный житель, только в январе текущего года освободившийся из мест лишения свободы, — сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

В ходе дальнейшей работы оперативники установили его причастность к совершению еще четырех краж из различных торговых помещений районного центра. Все преступления были совершены в июле этого года. Общий ущерб от его противоправных действий составил почти 50 тысяч рублей. В настоящее время злоумышленник задержан. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Кража». Расследование продолжается.