1046

В Новгородской области распространят 6 тысяч георгиевских ленточек

В Новгородской области в этом году планируется приобретение и распространение по районам области шести тысяч георгиевских ленточек. Об этом сегодня, 24 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации области. Организаторами акции в 2008 году на территории области выступили Комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области и областной Дом молодежи.

"В канун празднования Дня Победы каждый участник акции прикрепляет на лацкан одежды, к сумке, антенне автомобиля георгиевскую ленточку в знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам, благодарности людям, отдавшим всё для фронта в годы Великой Отечественной войны", - напомнили в областной администрации.

"Георгиевская ленточка" - некоммерческая и неполитическая патриотическая акция, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая в России с 2005 года. С 2006 года она проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая. Акцию "Георгиевская ленточка" благословил Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II. За три года существования акции распространено более 20 млн ленточек по всему миру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».