1548

В Новгородской области растет число угонов велосипедов

С начала мая в Новгородской области похищено пятнадцать велосипедов. Как отметили в пресс-службе УВД, кражи велосипедов относятся к категории так называемых "сезонных преступлений". Всего с начала весны областные милицейские сводки зарегистрировали уже не один десяток подобных преступлений.

География преступлений разнообразна, хотя больше всего крадут двухколесный транспорт в крупных населенных пунктах и, особенно, в областном центре.

"К сожалению, сами потерпевшие в большинстве случаев провоцируют злоумышленников на совершение этих преступлений. Из всех украденных в мае велосипедов только один был похищен из сарая, дверь которого злоумышленники предварительно взломали. Во всех остальных случаях велосипеды исчезали оставленные хозяевами без присмотра на лестничных площадках, в подъездах домов, у дверей магазинов," - отметили в пресс-службе.

В связи со сложившейся ситуацией УВД по Новгородской области в очередной раз обращается к хозяевам двухколесного транспорта проявлять большую бдительность.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».