1566

В Новгородской области растет заболеваемость гриппом

В Новгородской области растет заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного центра Госсанэпиднадзора (ЦГСЭН), в течение последней недели в Новгородской области зарегистрировано 5021 гриппа и ОРВИ, из них гриппа ѕ 158 случаев.

По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость увеличилась на 14,1% и незначительно превысила ординар (предельно допустимый уровень заболеваемости).

Среди заболевших гриппом в Новгородской области ѕ 54 ребенка в возрасте до 14 лет.В Великом Новгороде заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 21,2% и достигла 2015 случаев, из которых 987 ѕ среди детей и подростков. В больницы Великого Новгорода госпитализированы 13 человек, двое из них ѕ с диагнозом «грипп».

Наиболее низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ сохраняется в Боровичском, Крестецком, Мошенском, Пестовском, Солецком, Старорусском и Чудовском районах.

Главный государственный санитарный врач по Новгородской области Александр Петров подписал постановление о подготовке к возможной пандемии гриппа «с целью предотвращения или снижения ущерба здоровью населения и экономике области от распространения нового высокопатогенного вируса гриппа».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».