1322

В Новгородской области разработана программа усиления противопожарной защиты объектов и населенных пунктов до 2010 года

В Новгородской области разработана программа усиления противопожарной защиты объектов и населенных пунктов до 2010 года.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, губернатор Новгородской области Михаил Прусак подписал постановление об утверждении целевой программы «Усиление противопожарной защиты объектов и населенных пунктов в области на 2006 ѕ 2010 годы». Источниками финансирования программы на 2006-2007 годы будут областной бюджет и бюджеты муниципальных районов, на 2008-2010 ѕ областной бюджет, бюджеты городского округа и муниципальных поселений.

В задачи программы входит создание системы организационных и практических мер по предупреждению и тушению пожаров на территории вновь образованных муниципальных образований, повышение противопожарной устойчивости объектов экономики и социальной сферы, повышение боеготовности пожарной охраны.

Контроль за выполнением постановления возлагается на заместителя Главы администрации Новгородской области Александра Богданова.

Напомним, что за последние 5 лет в Новгородской области произошло более 10 тыс. пожаров, на которых погибли 1074 человека. Огнем уничтожено более 3 тыс. различных строений. Ежегодно огнем уничтожается более 25 тыс. кв. метров жилой площади, более 2,5 тыс. человек остаются без крова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».