932

В Новгородской области разработают стратегию развития на ближайшие 20 лет

В Новгородской области началась разработка интерактивной модели «Стратегии социально-экономического развития территории до 2030 года». Работа над проектом ведется совместно с некоммерческим партнерством «Центр социально-консервативной политики «Северо-запад».

Разработанный его специалистами программный продукт позволяет рассматривать динамику социально-экономического развития региона в разрезе оперативно вводимых данных в режиме «прогноз — мониторинг — корректировка — прогноз». Основное отличие интерактивной модели стратегии от традиционного «бумажного» носителя в том, что его информационная база может постоянно обновляться.

Вводя новые данные и увязывая все отрасли воедино, можно проанализировать динамику развития территории в целом, определять приоритеты и прогнозировать результат, заранее просчитывая и снижая риски внутренней и внешней конкуренции, перепроизводства товаров.Как уточнили ИА «Ваши новости» в пресс-центре областной администрации, основные концептуальные положения Стратегии планируется сформировать к концу года. Таким образом, в Новгородской области впервые в России будет внедрен новый инструментарий комплексного анализа и прогнозирования развития территории с учетом взаимодействия федеральных, межрегиональных, муниципальных, правовых и отраслевых факторов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.