2143

В Новгородской области разработают туристические маршруты для велосипедистов

В регионе планируется обустроить велостоянки и организовать прокат велосипедов для туристов.

Фото с сайта: http://i-bike-novgorod.ru

В Великом Новгороде прошёл «Молодёжный велопробег». Велосипедисты проехали по маршруту Великий Новгород — Юрьево — Великий Новгород — Вяжищи — Великий Новгород — Хутынь — Великий Новгород. Общая протяжённость дистанции составила более 60 километров.

Велосипедный пробег прошёл в спортивно-туристическом формате. На всех остановках была организована экскурсионная программа.

Председатель областной Федерации велосипедного спорта Вячеслав Куприянов сообщил интернет-изданию Прямая речь о прошедшей встречи с губернатором Сергеем Митиным, на которой было решено начать разработку туристических веломаршрутов в регионе.

– Губернатор поручил департаменту по физической культуре и спорту совместно с городом проработать мероприятия по созданию туристических маршрутов, то есть организация парковок, проката велосипедов, строительство велодорожек. Это планируется на будущее, в первую очередь в Великом Новгороде. Чтобы туристы могли проехать на велосипедах по городу и к близлежащим достопримечательностям, – прокомментировал Вячеслав Куприянов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.