В Новгородской области разрешат проводить банкеты и откроют бассейны

На территории региона отменили часть введённых из-за пандемии коронавируса ограничений. В частности, в Новгородской области разрешили проводить конференции, спортивные мероприятия и экскурсии.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На конференциях, семинарах, заседаниях и совещаниях разрешат одновременно находиться до 100 человек. Ранее разрешалось приглашать до 50 человек. Также в регионе разрешили проводить экскурсии до 15 человек.

Кроме того, сняты ограничения по проведению банкетов. Театры и концертные организации могут проводить мероприятия на открытых пространствах. В спортивных объектах, фитнес-центрах, школах и детских садах откроются бассейны.

— Мы начинаем работу по постепенному выведению соцучреждений из режима самоизоляции. В ближайшее время откроем детские приюты. Потому что детям, которые там находятся, нужно готовиться к школе. И постепенно с учётом позиции Роспотребнадзора нужно начать работу по формированию графика по выведению режима изоляции социальных объектов, но максимально осторожны и аккуратно, — заявил глава региона Андрей Никитин.

В зависимости от эпидемиологической ситуации в Новгородской области примут решение о проведении школьных линеек. Если условия будут благоприятными, то линейки проведут на открытом воздухе при условии использования масок.

Напомним, на сегодняшний день в регионе выявлено 20 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего в регионе заразились 4070 человек.