В Новгородской области с начала года из-за нетрезвых водителей погибли 15 человек

За 10 месяцев 2018 года на территории региона в результате ДТП погибли 15 человек ещё 92 получили ранения. Во всех происшествиях виноваты нетрезвые водители.

© УГИБДД по Новгородской области
© УГИБДД по Новгородской области

С января по октябрь 2018 года сотрудники регионального УГИБДД остановили 3112 водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения, из них 544 уже были лишены прав за аналогичное нарушение. Чаще всего нетрезвых водителей задерживают в Великом Новгороде (874), Боровичском (382) и Новгородском районах (321).

По данным ведомства, в Новгородской области с начала года по вине нетрезвых водителей произошло 77 дорожно-транспортных происшествий, из-за чего 15 человек скончались, 92 получили ранения.

Ранее сообщалось, что 21 октября в деревне Григорово по вине 39-летней женщины, решившейся сесть за руль в нетрезвом виде, пострадали четверо детей в возрасте от 4 до 10 лет. 13 октября в Панковке 36-летний нетрезвый мужчина, не справился с управлением и съехал в кювет. В результате происшествия водитель и пассажир автомобиля получили серьезные травмы.

Отметим, что за минувшие сутки в Боровичах автоинспекторы задержали двух водителей, один из которых был пьян, другой находился в состоянии наркотического опьянения.