791

В Новгородской области с начала года услуги ЖКХ подорожали на 10%

Как сообщает Новгородстат, с начала года в регионе жилищно-коммунальные услуги подорожали на 10,1%.

При этом ветеринарные услуги подорожали на 36,5%, услуги в системе образования, медицинские, организаций культуры - на 12 - 16,3%. Услуги в сфере туризма, бытовые, услуги связи, страхования стали дороже на 4,8 - 8,4%, физкультуры и спорта, услуги банков, посреднические и прочие услуги - на 1,5 - 3,7%, санаторно-оздоровительные услуги - на 0,2%. Между тем услуги по подключению к сети Интернет стали дешевле на 13,7%, услуги пассажирского транспорта - на 3%.

- В сфере платных услуг в ноябре аренда индивидуального банковского сейфа выросла на 73%, услуги правового характера стали дороже на 20%, ветеринарные - на 7,3%, посреднические и прочие услуги, беспроводная радиосвязь, аренда двухкомнатной квартиры у частных лиц - на 1 - 3,5%, услуги в сфере зарубежного туризма - на 0,7%. В то же время процентная ставка за пользование потребительским кредитом снизилась на 12,3%, услуги железнодорожного транспорта стали дешевле на 10,3%,  услуги профессионального обучения, фотоателье - на 1,5%,- сообщили в Новгородстате.

По данным статистического обследования потребительских цен и тарифов, организованного на выборочной основе, цены на товары и платные услуги населению на потребительском рынке Новгородской области в ноябре 2012 года выросли на 0,2%. Продовольственные товары подорожали на 0,5%, платные услуги населению - на 0,1%, непродовольственные товары подешевели на 0,1%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.