2293

В Новгородской области школьник ранил ножом своего одноклассника, проводится проверка

Вчера, 24 сентября, в следственные органы СК России поступило сообщение о госпитализации в больницу 10-летнего ученика 4 класса Пролетарской школы с телесными повреждениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводится доследственная проверка.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в СКР по Новгородской области, по предварительным данным, днём 18 сентября 2014 года на одной из улиц в посёлке Пролетарий Новгородского района, во время возвращения со школы домой, между одноклассниками произошел конфликт. Школьник нанес удар в живот своему однокласснику. Спустя несколько дней 10-летний мальчик был госпитализирован в Новгородскую областную детскую клиническую больницу, где его экстренно прооперировали врачи. В результате полученных телесных повреждений пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.