1015

В Новгородской области сотрудники исправительной системы рекламировали профессию

В Новгородской области соревновались в профессиональном мастерстве начальники караулов.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе УФСИН по Новгородской области, 15 и 16 октября на базе УФСИН России по Новгородской области проходил третий этап конкурса профессионального мастерства среди начальников караулов. В конкурсе принимали участие 9 представителей территориальных органов ФСИН России Северо-западного федерального округа.


15 октября на учебной базе ФГУ ИК-7 (п. Панковка) конкурсанты демонстрировали знания по строевой (зачет по знанию положений Строевого устава ВС, выполнение строевых приемов с оружием и без оружия на месте и в движении) и специальной (выступление участников с рассказом о себе, передовом опыте в своем подразделении, рекламой профессии). Также конкурсанты сдали зачеты по знанию правил применения и использования табельного оружия, его тактико-технических характеристик, порядка хранения, чистки и смазки, а также сдали нормативы по огневой подготовке (сборка и разборка автомата Калашникова и пистолета Макарова). Завершился первый конкурсный день зачетом по знанию нормативных документов службы охраны и выполнением нормативов по специальной подготовке (по устному описанию необходимо распознать преступника на фотографии, измерить параметры отпечатка обуви, услышав два раза текст о происшествии с описанием преступника, воспроизвести дословно его на бумаге).

Второй конкурсный день прошел на базе воинской части №22558 (п. Новоселицы). Конкурсанты соревновались в выполнении специальных упражнений учебных стрельб из табельного оружия: ПМ и АК. Затем также на базе воинской части участники показали свою физическую подготовку: кросс 1 км, подтягивание на перекладине, боевые приемы борьбы.
Победителем стал майор внутренней службы Вадим Мещеряков, представитель УФСИН России по Калининградской области; второе место у лейтенанта внутренней службы Андрея Юрьева, представителя УФСИН по республике Карелия; а третье у старшего лейтенанта внутренней службы Сергея Костина, представителя УФСИН России по Новгородской области (ФБУ ИК-4 г. Валдай).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».