1214

В Новгородской области становится популярным внутренний туризм

В регионе специалисты наблюдают рост туристического потока в районы, что связано с событийным туризмом и улучшением инфраструктуры.

В январе-июне этого года по сравнению с первым полугодием 2010 года количество туристов, размещенных в гостиницах, увеличилось на 7%. Наибольший рост туристского потока наблюдается в Хвойнинском  районе - на 126%, Пестовском - на 42,2%, Валдайском - на 31,3%, Крестецком - на 25%.

Всего за 6 месяцев 2011 года Новгородскую область посетили более 130 тысяч туристов, на объектах экскурсионного показа побывали свыше 330 тысяч человек, сообщает пресс-центр администрации Новгородской области.

Как считают специалисты, значительный рост числа туристов в Хвойнинском связан с увеличением количества корпоративных мероприятий, организацией работы палаточного туристического лагеря «Ратибор». В ряде районов открылись новые гостиницы, что также способствует привлечению большего количества туристов, в том числе из городов Новгородской области. В Пестовском районе рост числа туристов вызван проведением большого количества спортивных мероприятий.

Как сообщает пресс-центр, наряду с ростом турпотока в первом полугодии 2011 года наблюдалось увеличение количества посетителей объектов экскурсионного показа. Общий рост экскурсионного потока составил 1%, число российских экскурсантов увеличилось на 0,4%, число иностранных экскурсантов — на 10%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.