В Новгородской области столкнулись две иномарки: 1 человек погиб, еще 4 пострадали

Вчера, 13 июля, в Новгородской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек и еще 4 пострадали.

— В 18:25 на 1 км дороги «Крестцы-Окуловка-Боровичи» (Крестецкий район) водитель, мужчина 1987 г.р., управляя автомобилем Мицубиси-Аутлендер, при выполнении маневра обгона не убедился в безопасности движения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Опель-Зафира. В результате ДТП водитель Мицубиси от полученных травм скончался на месте происшествия, пассажиры: мужчина 1985 г.р., женщина 1981 г.р. и водитель Опеля (мужчина 1973 г.р.) с травмами доставлены в ЦРБ пос. Крестцы; пассажир (женщина 1990 г.р.) с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, тупой травмой живота доставлена в НОКБ, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области.

Также на выходных в Новгородкой области сбили двух пешеходов.

11 июля в 09:35 в г. Боровичи водитель (мужчина 1991 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-2115, при выезде с второстепенной дороги, при повороте направо совершил наезд на пешехода, девочку 2002 г.р., которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок с травмами доставлен в ЦРБ г. Боровичи.

13 июля в 02:50 в г. Чудово на ул. Губина неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, мужчину 1991 г.р., который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с закрытым переломом голени доставлен в ЦРБ г. Чудово. Автомобиль с места ДТП скрылся. Ведется розыск.