В Новгородской области трое безработных пытались украсть 180 костылей на железной дороге, ведущей к арсеналам Минобороны

Сотрудники транспортной полиции задержали двух женщин и мужчину во время кражи элементов железнодорожного пути на действующей железной дороге Окуловка — Неболчи.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В линейное отделение полиции на станции Окуловка поступило сообщение о краже деталей верхнего строения пути на перегоне Поддубье — Котово. Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что две женщины и мужчина в возрасте от 25 до 35 лет похитили 43 шестидырных подкладки и 180 железнодорожных костылей. Злоумышленники демонтировали детали при помощи лома, складывали их в мешки и пытались вывезти на тележках, но были задержаны.

Станция Поддубье находится в черте города Окуловка, на соседней станции Котово расположен 13‑й Арсенал главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны Российской Федерации.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе МВД России, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Все задержанные являются безработными.