1408

В Новгородской области у "черных копателей" изъяты автомат, 10 гранат, и килограмм тротила

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью УВД по Новгородской области задержана очередная группа «черных копателей».

16 апреля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое жителей Маревского района. Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе УВД, при проведении обысков по месту жительства одного из них был обнаружен и изъят арсенал оружия времен Великой Отечественной войны – килограмм тротила и около полутора килограммов пороха, патроны, более десяти гранат, а также автомат «ППШ». Все оружие направлено в экспертно-криминалистический центр УВД по области для проведения экспертизы.

Следственным подразделением ОВД по Маревскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 222 Уголовного кодекса РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», еще два уголовных дела по части 1 указанной статьи возбуждено дознавателями районного отдела внутренних дел.

Кроме того, в настоящий момент решается вопрос о выборе меры пресечения в отношении задержанных.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».