1239

В Новгородской области украдено электрооборудования более чем на 200 тыс. рублей.

В Новгородской области продолжаются кражи со строящихся и ремонтируемых объектов. Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе УВД, с начала 2008 года управлением внутренних дел области зарегистрировано свыше десяти краж строительного электрооборудования, девять из них произошли в Великом Новгороде. Общий ущерб, который понесли строительные организации, составил более 200 тысяч рублей. Только за апрель месяц в Великом Новгороде было совершено пять подобных краж.

Добычей, которую похищали преступники, были, в основном, различные электроинструменты: перфораторы, шлифмашинки, шуруповерты, дрели, болгарки и т.д.

Так, в середине апреля на проспекте Карла Маркса злоумышленник проник в ре-монтируемое помещение одного из магазинов областного центра. Без особого труда отжав дверь, он проник в помещение и похитил перфораторы и шлифмашинки.

А вчера, 22 апреля, таким же путем неизвестными было совершено проникновение в ремонтируемую квартиру жителя Великого Новгороду. На этот раз злоумышленникам удалось похитить электрооборудование на сумму более 22 тысяч рублей.

Все обворованные объекты реконструкции и строительства не охранялись. В ре-зультате, дорогостоящее оборудование, стоимостью в десятки тысяч рублей, на длительное время оставалось без присмотра и надлежащих мер защиты, способных обезопасить владельцев от этих краж.

В основном, эти преступления происходят в выходные и обнаруживаются только через несколько дней, что существенно снижает возможность их раскрытия, отметили в УВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».