971

В Новгородской области «утренние» налётчики на магазины навредили на 200 тысяч рублей

Следственной частью следственного управления при УВД по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей поселка Парфино, которые в январе - феврале 2010 года в составе организованной преступной группы совершили серию разбойных нападений на продавцов магазинов, расположенных на территории Великого Новгорода, Старорусского, Крестецкого и Новгородского районов.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе УВД Новгородской области, преступная группа задержана в Старорусском районе в феврале 2010 года. По каждому преступлению следователями территориальных отделов органов внутренних дел области были возбуждены уголовные дела, которые в дальнейшем переданы для расследования в Следственное управление при УВД области, где соединены в одно производство.

В ходе проведения предварительного расследования было установлено, что действовали злоумышленники, как правило, в утреннее время. Используя для маскировки натянутые на глаза шапки и высоко поднятые воротники, они заходили в магазины, где, угрожая продавцам пневматическим пистолетом, внешне похожим на боевой, похищали кассовые аппараты с выручкой, после чего скрывались с места преступления на автомашине.

По предварительным данным, общий ущерб от их разбойничьих налетов составил около 200 тысяч рублей. В настоящее время преступникам предъявлено обвинение в совершении четырех особо тяжких преступлений, наказание за которые предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Новгородский районный суд Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».