1277

В Новгородской области увеличат уровень выпускаемой сельхозпродукции

По приглашению губернатора Новгородской области Сергея Митина в Великий Новгород приехали специалисты компании «Мельинвест». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

Генеральный директо компании Абдюшева Марата Мазитовича:

- Наше предприятие является одним из старейших в России по производству оборудования для мелечно-элеваторной и комбикормовой промышленности, в следующем году оно празднует свое 150-летие.

Наш завод занимается производством оборудования для послеуборочной обработки зерна, а также для производства муки и комбикормов. По всей России и в большинстве стран СНГ успешно работают мельницы нашего завода. Также мы производим различное элеваторное оборудование. То есть все, что связано с хранением, переработкой зерна и превращением её в высококачественную муку и комбикорма - это специализация нашей компании.

Я сюда приехал по приглашению губернатора Новгородской области Сергея Герасимовича Митина, чтобы на месте посмотреть, чем может помочь наше предприятие области. Сергей Герасимович уже не раз сравнивал сельскохозяйственный потенциал Новгородской и Белгородской областей. Статистика показывает, что Белгородская область выпускает сельскохозяйственной продукции в 150 раз больше, чем Новгородская. Наша задача - совместно со специалистами этой отрасли помочь области увеличить и поднять уровень выпускаемой сельскохозяйственной продукции. Я уверен, что потенциал для этого есть. Если вспомнить 1998, кризисный для нашей страны год, Россия тогда производила порядка 47 млн. тонн зерна в год и была вынуждена ввозить зерно из-за рубежа, сейчас уже размер экспорта достиг 10-15 млн. тонн зерна в год. Не сомневаюсь, что, развиваясь такими темпами, при активном внедрении одного из приоритетных национальных проектов «Развитие АПК» через несколько лет Россия станет крупным экспортером мяса и молочной продукции. Хотелось бы, чтобы и Новгородская область вносила свой весомый вклад в это направление».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».