1284

В Новгородской области в ходе операции «Самогон» изъято около тонны спиртосодержащей жидкости

В Новгородской области в ходе операции «Самогон» изъято около тонны спиртосодержащей жидкости.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс- службе областного УВД, 500 литров изъято в Старорусском районе, 240 литров ѕ в Солецком районе, 60 литров ѕ в Чудовском районе, 33 литра ѕ в Пестовском районе. Кроме того, в ходе операции из незаконного оборота изъято 6 самогонных аппаратов, выявлено 7 притонов, предоставляемых для употребления крепких спиртных напитков.

В операции было задействовано более 300 сотрудников ОВД области, из которых более половины участковых уполномоченных милиции. В рамках операции проведено 173 мероприятия, в ходе которых проверялись жилые и иные помещения, предоставляемые для употребления крепких спиртных напитков, отрабатывалась имеющаяся информация о лицах занимающихся изготовлением и реализацией крепких спиртных напитков непромышленного производства. Также проводились мероприятия по выявлению лиц, занимающихся вовлечением лиц не достигших восемнадцатилетнего возраста в деятельность, связанную с оборотом крепких спиртных напитков непромышленного производства.

Результатом проведенных мероприятий явилось выявление 92 административных правонарушений, за которые на нарушителей составлены протоколы, предусмотренные статьями областного закона «Об административных правонарушениях».

Напомним, что комплексная оперативно-профилактическая операция «Самогон» проводилась в Новгородской области в период с 22 по 31 августа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».