2198

В Новгородской области в ходе прокурорской проверки в образовательном учреждении вскрыто крупное мошенничество

В январе 2013 года прокуратурой Новгородского района совместно с сотрудниками полиции проведена проверка исполнения законодательства об использовании имущества в муниципальном автономном учреждении дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» (п. Панковка Новгородского района).

Как сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ, установлено, что с июня 2009 года главный бухгалтер Центра Наталья Тишкевич, используя недостоверные платёжные документы, перечислила более в общей сложности 1,7 млн. рублей на банковские счета, принадлежащие ей и одному из членов её семьи.

По материалам прокурорской проверки следственными органами в отношении финансового работника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В настоящее время прокуратурой района проверка Центра продолжается. Её целью является оценить причастность к хищениям руководителя учреждения, которая на протяжении трех лет ежемесячно подписывала платёжные ведомости, на основании которых производилось незаконное перечисление указанных средств.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.