1126

В Новгородской области в очередной раз ограбили ветерана войны

За прошедшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировано четыре преступления, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Три из них были раскрыты сотрудниками полиции «по горячим следам» в течение суток, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Так, вчера, 25 января, в отделение полиции по Мошенскому району межмуниципального отдела МВД России «Пестовский» с сообщением о краже позвонила пожилая жительница района.

— Она сообщила, что накануне вечером к ней в дом зашла пара — мужчина и женщина. Угрожая ножом, злоумышленница стала требовать у бабушки деньги. Испугавшись, ветеран Великой Отечественной войны, жительница блокадного Ленинграда, отдала всю имевшуюся наличность в размере 150 рублей. Забрав деньги, разбойники скрылись, однако уже на следующий день были установлены и задержаны сотрудниками полиции, — сообщили в пресс-службе Управления.

Задержанная оказалась ранее судимой за совершение кражи 25-летней односельчанкой потерпевшей. В отношение нее следствием возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Расследование продолжается.

Напомним, это уже не первый случай нападения на ветерана войны за последнее время, так, вечером 30 декабря грабители проникли в дом 89-летнего ветерана и похитили у него деньги, а также медали и продукты питания.