1302

В Новгородской области в первый класс пойдут около 5 тыс. детей

В новом учебном году новгородские школы откроют двери для более 60 тыс. учеников. Из них ожидается 4 тыс.800 первоклашек.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе администрации Новгородской области, все образовательные учреждения региона готовы к началу учебного года: имеют соответствующие лицензии, прошли аттестацию и аккредитацию.

К 1 сентября завершено строительство 2- ой очереди гимназии города Валдай – это комплекс начальной школы, актовый и гимнастический залы, учебные кабинеты (из областного бюджета на эти цели было выделено 21 млн. рублей), проведена реконструкция специальной (коррекционной) школы - интерната I – II вида в Великом Новгороде – возведен двухэтажный спальный корпус со спортивным залом и медицинским блоком, реконструирован пищеблок - в этом году из областного и федерального бюджета на эти цели было направлено 26 млн. рублей, вся реконструкция оценивается в 55 млн. рублей.

Добавим, что сеть образовательных учреждений области состоит из 228 учреждений дошкольного образования, 226 общеобразовательных и 20 образовательных учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей, 11 специальных коррекционных учреждений, 82 учреждений дополнительного образования, 23 учреждений начального профессионального образования, 5 учреждений среднего профессионального образования, 82 учреждений дополнительного образования детей.

Завтра, 1 сентября, губернатор Новгородской области Сергей Митин побывает в школе поселка Батецкий и в НовГУ, мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин поздравит учащихся гимназии №4.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».