1555

В Новгородской области в рамках акции «Полицейский Дед мороз» состоялось профилактическое мероприятие «Ёлки»

Сотрудники отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» совместно с комитетом образования администрации Старорусского района и учащимися города в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в рамках благотворительной всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» провели предновогоднюю акцию «Ёлки».

— Во время акции школьники — юные инспекторы дорожного движения — вручали участникам дорожного движения изготовленные своими руками новогодние сувениры-памятки: фигурки елей с размещенными на них добрыми поздравлениями с Новым годом и советами по дорожной безопасности, в которых напомнили водителям и пешеходам об осторожности и внимательности на дороге в зимнее время, а также о необходимости беречь жизнь и здоровье участников дорожного движения. Жители и гости Старой Руссы проявили интерес к позитивной акции, с радостью принимали из рук детей новогодние сувениры, обещая всегда соблюдать Правила дорожного движения, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напоминают школьникам о необходимости соблюдения мер дорожной безопасности в дни зимних каникул.