1465

В Новгородской области в рамках нацпроекта «Образование» начался конкурс лучших учителей

В Новгородской области в рамках нацпроекта «Образование» начался конкурс лучших учителей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, начался конкурс лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Для участия в конкурсе на получение денежного поощрения номинанты должны представить в конкурсную комиссию необходимые документы. Областной комитет образования по этому поводу уже направил информационное письмо органам управления образованием городского округа и муниципальных районов области.

Документы принимаются в государственном образовательном учреждении «Новгородский региональный центр развития образования» до 5 марта 2007 года.

В 2006 году в рамках направления «Поощрение лучших учителей» 41 педагог общеобразовательных учреждений был признан победителем конкурса. На их поощрение в Новгородскую область поступили средства из федерального бюджета в сумме 4,1 млн. рублей. Планируется, что на поощрение лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2007 году федеральный бюджет выделит ту же сумму.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».